Туристы не хотят платить за посещение Хой Ана

28.04.2014

Иностранные туристы размещают в социальных медиа и на туристических форумах негативные высказывания по поводу высокой платы за посещение старого города Хой Ан во Вьетнаме, входящего в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

"Два года назад было принято решение о платном посещении старого города, но реализовали его только с недавнего времени", поясняет ситуацию председатель Народного Комитета Хой Ан г-н Ле Ван Чанг.

"Для иностранных путешественников билет на посещение Хой Ан стоит 6 долларов США, для вьетнамских туристов стоимость составляет 4 американских доллара", сказал он.

Много жалоб иностранных гостей Хой Ан высказано в адрес сотрудников исторического комплекса.

Основные нарекания туристов направлены на отсутствие этикета у обслуживающего персонала комплекса и недостаточные знания иностранных языков у работников популярного у западных путешественников туристического объекта.

"Причина, почему иностранные туристы остались недовольны посещением в том, что многие билетёры вели себя неподобающим образом в отношении гостей, которые забыли или не захотели покупать билеты", говорит г-н Ле Ван Чанг, соглашаясь, что обслуживающий персонал комплекса не говорит на английском языке или очень скудно им владеет.

Источник: news.turizm.ru