Вьетнамские власти предлагают альтернативу Нячангу для россиян

31.07.2019

Недавно в Москве состоялась презентация рекреационных  возможностей вьетнамского курорта Дананг во Вьетнаме. Туроператоры встречались  с делегацией Дананга, возглавляемую заместителем  первого секретаря компартии Вьетнама  Во Конг Чи.

Дананг является  южным приморским  центром Вьетнама, одним из самых популярных морских курортов. Город  основан в 1888 г.  и располагается прямо  в центре страны на пересечении всех наземных, железнодорожных, водных и воздушных транспортных линий. От Хошимина он находится  в 970 км к северу и  соседствует с провинциями Тхыа Тхиен — Хуэ и Куанг Нам. Дананг  омывается Южно-Китайским морем.

Судя по тому, что вьетнамскую делегацию возглавил чиновник высокого ранга, обладающий высокими  полномочиями по  принятию решений в туристической сфере, Вьетнам серьезно намерен продвигать новое направление для российских туристов.  туризма. На встрече обсуждалась проблема чартерного сообщения,  субсидирование туроператоров, и, конечно же, PR-сопровождение в России. Последнее, как считают эксперты, весьма необходимо, так как  Вьетнам пока уступает  Таиланду, который  очень активен в пиаре.

Кроме того, российские туроператоры, у которых уже есть опыт продаж в Дананг,  пока сдержанны в оценке его перспектив. Пять лет назад  «Пегас Туристик» попробовал открыть  чартеры в Дананг, но тогда спрос оказался не   большим.

Сегодня же российская компания не исключает возобновить эту программу. Тем более. что Дананг славится протяженной береговой линией, за последний период времени  много средств потрачено по реновации отельной базы. А некоторые российские турбизнесмены даже считают, что  Дананг – это лучшее из того, что может предложить Вьетнам.  Именно в Дананге расположены  самые интересные отели, самое комфортное для купальщиков  море, где нет  ни отливов, ни кораллов. Кроме того предлагается самые  насыщенные экскурсионные  исторические программы. Но главным ограничителем этого курорта служит все же короткий сезон, который  совпадает  с российским летом. А   летом у россиян хватает  более бюджетных предложений для отдыха и ближе Вьетнама.

Потому, общим мнением российских туроператоров стало то, что  прежде необходимо проведение маркетинговых  исследований для выяснения, будут ли туры в Дананг  востребованными российским рынком, а потом уже и открывать новое направление.