Российские туристы открывают для себя новые места отдыха во Вьетнаме

11.09.2017

Российским туристам полюбились популярные курортыФантхьет и Нячанг. Но им хочется посетить и другие места. В 2017 году россияне все больше интересуются островом Фукуок. Почему Фукуок? А остров примечателен тем, что на нем есть отличные песчаные пляжи, великолепная природа, отличная кухня. На Фукуоке довольно много гостиниц различного уровня комфортности. Есть там и международные сетевые отели Marriott, Accor (Novotel) и Melia (Sol Beach).

Совсем скоро, в октябре 2017 года, начинаются чартерные полеты из России во Вьетнам на этот красивейший остров.

 

Расписание полетов такое: Москва - 23 октября, Екатеринбург - 24 октября, Новосибирск - 25 декабря, Иркутск - 30 декабря.

Частота полетов составит один раз в 11-12 ночей. Из столицы полеты будут осуществляться через 7 и 10 ночей. Итого планируется занять более 22 тыс. авиакресел. Кроме того, заключены договоры с 70 отелями, в которых предполагается занять более 3 тыс. номеров.

Как известно, российские турфирмы предпринимали уже попытки освоить данное направление как альтернативу популярным вьетнамским курортам. Но до кризиса сибирский рынок являлся перенасыщенным, было множество предложений, потому тогда и не получилось.

Сейчас турагентства выражают надежду, что Фукуок будет востребован. В этом уверены как москвичи, так и уральцы с сибиряками. Эксперты считают, что чартеры на Фукуок смогут быть заполнены без проблем, а туристов обрадует разнообразие вьетнамского отдыха. Прямой рейс сделает его еще более удобным. Отмечается также и то, у сибиряков уже была практика рейсов на остров. Отзывы туристов, отдохнувших там, весьма хорошие. Они подчеркивают, что инфраструктура курорта развита, зимой там погода лучше, чем на материке, цены сопоставимы. И, кроме того, возможна поездка на пароме в соседнюю Камбоджу с экскурсией.

И основное: цены предлагаются конкурентными. Новогодний заезд из Новосибирска на Фукуок будет стоить от 150 тыс. рублей на двоих. Между тем, как одни билеты на регулярные рейсы можно сейчас приобрести от 60 тыс. рублей на человека. В другие даты, непраздничные, стоимость пакета составляет от 80-90 тыс. рублей на двоих.

Фукуок подойдет туристам, желающим уютного отдыха и чистого теплого моря.