Президент Вьетнама просит сделать проще въезд в Россию своим гражданам

07.07.2017

Вьетнам надеется, что Россия упростит возможность въезда для своих граждан в Российскую Федерацию для труда, обучения, туризма. На этом акцентировал свое внимание Президент СРВ Чан Дай Куанг во время встречи с Председателем Госдумы Вячеславом Володиным.

Президент отметил, число туристов из России во Вьетнам продолжает расти каждый год. И в то же время все большее количество вьетнамцем посещает Россию. Вьетнам уже упростил процедуру въезда для россиян и надеется, что российская сторона тоже создаст благоприятные условия для того, чтобы вьетнамцы могли проще въехать в Россию, чтобы работать здесь, учиться, отдыхать и путешествовать.
 Чан Дай Куанг, конечно же, надеется и на дальнейшее развитие многостороннего сотрудничества  с Россией, в первую очередь, в экономике. Вьетнам ставит перед собой цель увеличения товарооборота обеих стран, активизиции связей, развития инвестиций и расширения торговли. Он уверен, что взаимовыгодное сотрудничество в этих сферах достигнет столь же высокого уровня, какой наблюдается в политике. И данные цели конечно же могут быть достигнуты, в том числе, в рамках соглашения о зоне свободной торговли между Вьетнамом и Евразийским экономическим союзом [ЕАЭС].

Чан Дай Куанг надеется, что российско-вьетнамский товарооборот вполне вероятно вывести на уровень $10 млрд к 2020 году.

Справка:

Вьетнам занял седьмое место среди 20 самых быстрорастущих туристических направлений в мире. (по данным Всемирной туристской организации Организации Объединенных Наций (ЮНВТО).

Столь высокая оценка была основана на росте турпотока. Во Вьетнаме в 2016 году он составил 24,6% по сравнению с предыдущим годом.

Среди азиатских стран списка Вьетнам идет третьим, следуя за Непалом и Республикой Корея.

По оценкам экспертов в турбизнесе Вьетнам в 2016 году так же входит в десятку самых дешевых стран для туристов, лучших идеальных стран для туризма и лучших экологических туристических направлений.