Отельеры Турции не намерены завышать цены для российских туристов в 2020 году

16.10.2019

Скидки по  раннему бронированию остаются на прежнем уровне - от 20 до 50%

Отели Турции не планируют излишнее повышение тарифов на следующий 2020 год. Об этом утверждают эксперты от российского турбизнеса, работающего на турецком направлении.

По некоторым все же данным в сравнении с заканчивающимся  сезоном 2019 года цены выросли приблизительно на 10%. Как отметила Гендиректор туроператора «Пегас туристик» Анна Подгорная,  ценники держатся практически сравнимые с уровнем прошедшего сезона. Лишь некоторые отели решили немного повысить цены в соответствии с инфляционным уровнем, но не больше 10%. А. Подгорная подчеркнула, что при этом наблюдаются случаи, когда турецкие отельеры сделали предложения даже лучше, чем  прошлогодние. Есть ли какая-то закономерность в этом? Эксперты предполагают, что дело здесь в том, ориентирован ли отель преимущественно только на россиян, или  на европейцев тоже. Но в любом случае, скидки по-прежнему остаются на прошлогоднем уровне в  20 до 50%.

Актуальны ли данные утверждения для дорогих отелей?  Ведь они весьма популярны в  акциях по  раннему бронированию. Да, актуальны! И хотя в 2019 году кампания раннего бронирования  началась раньше, и еще не время для каких-то определенных  выводов, да и  не все отели спешат  выставлять ценники, но  по уже имеющейся информации вполне вырисовывается то,  что стоимость отдыха в  отелях с  высокой звездностью (4-5*) сравнима  с прошлым сезоном.

Отмечается, что одна  неделя в отеле 3* (завтрак включен) обойдется примерно в 38,5 тысяч рублей, а пятизвездочный отель предлагает 55 тысяч рублей на двоих.

Как известно, в 2019 году цены поднимались гораздо сильнее. Год назад во время  кампании по  раннему  бронированию  турки взвинтили цены процентов  на 20-30%. Объяснялось это тем, что Турция  отказалась субсидировать чартерные рейсы. К чему это привело? Туристам пришлось выбирать  другие страны, а турецкие бизнесмены столкнулись с не загруженностью отелей даже в разгар сезона. Пришлось им уступить и вернуться  на уровень  цен раннего бронирования.

Хорошо, что турки в этом году учли   прошлогодний опыт, и не стараются задирать цены.