Греческий остров Миконос как альтернатива знаменитой Ибице

30.06.2019

Остров Миконос в Греции, находящийся в  Эгейском море, готовится потеснить  испанскую Ибицу с пьедестала основной столицы европейских   развеселых вечеринок. И если, начиная где-то с 50-х годов прошлого столетия,  популярность Миконоса среди продвинутой  молодежи вырастала весьма незначительно, то в настоящее  время  курорт становится  центром, притягивающим как  миллиардеров, знаменитостей, так и  молодежь, предпочитающих  отдыхать повеселее. На о. Миконос  живет всего-навсего 15 000 жителей. Только третья часть их  не являются гражданами Греции. Летом же на курорт прибывает без малого  50 000 иностранных туристов.

Частыми гостями острова являются  знаменитости: Леонардо Ди Каприо, Криштиану Роналду,  огромное количество популярных моделей самых знаменитых мировых брендов. А каких-то полвека назад остров являл собой   сонное рыбацкое  пристанище среди  пустынных скал. Ныне же невозможно  найти  место, где  бы ни располагался красивый  отель с большим бассейном.  И, вроде бы  остров довольно дорогой, но он  постепенно  стал новой Ибицей. А поспособствовало этому большое  количество  ночных клубов. В барах на многочисленных пляжах здесь громко играет танцевальная музыка, а в престижных ночных клубах, открытых до рассвета, выступают диджеи с мировым именем.

Выбор клубов удовлетворит каждого:  одиноким путешественникам понравится Trona Club,  знаменитостям — Nammos. Любителями  последнего стали  Мэрайя Кэри и Ариана Гранде.  Ну а к более доступные клубы  - Jackie O, Tropicana Beach Bar, Cavo Paradiso и The Skandinavian Bar.

Остров Миконос привлек туристов не одними жаркими  вечеринками, но и  своим великолепным  пляжным отдыхом. Причем, островное побережье весьма  разнообразно. На нем есть как  пляжи, отличающие прекрасной инфраструктурой,  ультрамодные места, а есть и дикие места, манящие серфингистов.

Справка: Остров Миконос находится в Эгейском море и относится к Кикладскому архипелагу. Он популярен благодаря праздничной летней атмосфере. Основной достопримечательностью острова являются ветряные мельницы XVI века, расположенные на холме неподалеку от города Миконоса.