В Греции есть все, даже «Другая» Греция

06.02.2018

Греки считают, что успокаиваться из-за того, что прошлый год стал довольно успешным в туристическом бизнесе, не стоит. Дело в том, что успехи были достигнуты лишь в сферах, относящихся к массовому отдыху. Так было сказано новым президентом Панэллинской федерации отельеров Григорисом Тассиосом.

 

В частности, он заявил в интервью агентству новостей: «Хотя 2017 год был хорошим для туризма, но это актуально только для направлений, которые связаны с моделью массового туризма, в том числе больших городов. В то же время материковая Греция и горные курорты имели иные показатели. Эта «другая Греция» не пользуется преимуществами для развития и нуждается в стратегическом плане продвижения за рубежом...»

Особенно это относится к Северной Греции. Эксперт отметил, что важно модернизировать аэропорт «Македония». Он вместе с автомобильной трассой Egnatia Odos обеспечит гораздо большее число гостей в данном регионе страны. Среди своих задач на столь ответственном посту главного отельера страны он считает необходимым добиться равноправия по отношению к отельному бизнесу страны со стороны властей. Это касается вопросов аренды, налогообложения, различных проблем отраслевого трудового договора, классификации и сертификации отелей.

 

Подчеркивая необходимость популяризации материковых направлений,

г. Тассиос также сказал, что туристская «другая» Греция пока не может увеличить количестваотуристов, как на других разнообразных прибрежных маршрутах и направлениях. Где видит выход новый главотельер? По его убеждению, следует начать с разработки плана по продвижению этих областей, их популяризации. В итоге они смогли бы значительно увеличить число принимаемых туристов из-за границы и делать это, по крайней мере, половину года, а может быть и больше. Но подобное возможно лишь с развитием сети аэропортов. Которые вместе с новыми дорогами сократят и без того небольшие расстояния в Греции и приблизят еще более страну к европейскому туристическому рынку.

Каковы сроки исполнения планов по продвижению «другой» Греции? Эксперт уверен, что Северная Греция вполне сможет модернизировать аэропорт Македонии к 2021 году и благодаря автомагистрали Egnatia превратиться в самый важный и развитый транспортный узел региона.

В результате возможно более активное развитие туристического бизнеса, причем многостороннее. Оно позволит соединить традиционный пляжный отдых с ознакомлением гостей Греции с культурой, историей, гастрономией одной из самых древних стран человечества.