Египет в сентябре: что нам кризис, что нам зной…

10.09.2015

Достаточно много разговоров сейчас ведётся о том, что финансовый кризис повлиял на туристическую индустрию. И действительно, в первом полугодии 2015 года приток туристов из России в Египет, излюбленный курорт россиян, сократился на 40%. Для египтян, большая часть прибыли которых зависит именно от туризма, эта новость не из приятных, ведь страна лишь недавно оправилась от нестабильной ситуации в стране.

Однако какова была неожиданность, когда в мае-июне нынешнего года обнаружился внезапный туристический бум. А ведь эти месяцы считаются самыми жаркими и неудобными для отдыха в Египте. Группы отдыхающих из России по-прежнему остаются самыми многочисленными. Германия, расположившаяся на втором месте, в этом плане сильно отстаёт. Стоит предположить, что подобное явление связано с довольно низкими ценами (по сравнению с отдыхом в Европе). Мало того, число российских туристов в этом году уже превысило показатели прошлого года и стало рекордным с 2010 года.

За счёт роста курса валют и сокращения желающих отдохнуть по другим туристическим направлениям, Египет укрепил свои позиции и стал лидером среди стран, в которые предпочитают ездить отдыхать россияне. Помимо прочего, климат и спектр развлечений в Египте устроят если не каждого, то большинство туристов. В особенности сейчас, когда лето закончилось, а осень только-только вступила в свои права, и сентябрь является оптимальным временем для отдыха в чудесной африканской стране. Да и не нужно забывать о том, что Египет является страной с круглогодичным туристическим сезоном.

Ещё одним фактором, способным повлиять на новый наплыв отдыхающих, может оказаться напряженная борьба с терроризмом, на которую были брошены огромные силы по призыву президента Абдула Фаттаха ас-Сиси. Так, ужесточились меры пресечения и наказания за занятие терроризмом и пособничество террористам. Тем самым власти Египта хотят не просто показать, что находиться в стране безопасно, но обеспечить реальную безопасность своим гостям. Также не последнюю роль играют политические и экономические отношения между Россией и Египтом на уровне сотрудничества.

С таким раскладом можно быть уверенным: нынешний рекорд – это ещё не предел. Уже сейчас по прогнозам экспертов свой выбор в пользу египетского направления сделает 50% тех, кто решит отправиться в путешествие осенью-зимой 2015 года. И уж если вы входите в эти 50% и решите поехать в Египет в сентябре, то наше туристическое агентство «100 дорог» с радостью подскажет и поможет вам при организации комфортного и запоминающегося отдыха.