Вьетнам увеличит срок безвизового пребывания

30.07.2014

Вьетнам набирает популярность в России, все чаще россияне выбирают именно это направление: хороший сервис, прекрасные пляжи, низкие цены. Единственным момент, который заставляет наших соотечественников задуматься - это стоимость перелёта, которая немного превышает среднестатистическую цену за перелет в Европу. Зато при отправлении во Вьетнам можно вообще не думать об оформлении визы, страна радушно принимает туристов на 15 дней без визы и этот срок собираются увеличить вдвое.

15 дней - весьма внушительный срок, но вьетнамские эксперты уверяют, что весомая доля российских туристов смогла бы оставаться в стране дольше, ведь стоимость пребывания даже в дорогих отелях, значительно ниже, чем в большинстве других стран, которые часто посещают россияне. Вьетнам заинтересован в привлечении туристов из России, и готов рассматривать и другие способы, направленные на популяризацию данного направления.

За 4 года количество россиян, посещающих Вьетнам, увеличилось в 6 раз и почти достигло отметки в 300 000 туристов в год. К 2017 году эту цифру планируют поднять до миллиона.

Если Вы хотите посетить Вьетнам, обратитесь в барнаульское туристическое агентство «100 дорог». Мы организуем Ваше путешествие во Вьетнам из Барнаула и поможем правильно оформить документы для поездки.

Источник: maestro-news.ru