Пещера Хан Сон Дунг во Вьетнаме – подземное царство

16.07.2014

Вьетнам – страна, в которой можно увидеть множество древних храмов и отдохнуть на курортах, находящихся на островах. Однако в этом государстве расположилось еще немало уникальных природных творений, одно из них пещера Хан Сон Дунг.

На территории вьетнамской провинции Куангбинь раскинула свои просторы одна из самых волшебных в мире пещер – Хан Сон Дунг (Шондонг). В 1991 году она была обнаружена местными жителями, но долгое время ее обходили стороной и не осмеливались заходить вовнутрь, так как из глубины подземного царства дул сильный ветер и был слышен шум воды. Спустя восемь лет впервые в нее вошли британские спелеологи для исследования.

Шондонг назвали волшебным миром под землей, так как размеры ее впечатляют: 6500 метров протяжностью, в некоторых местах высота достигает 200 метров, а ширина в 150 метров. Здесь же можно увидеть реку, травы и деревья. Удивительно то, что в пещере сложилась своя экосистема, имеющая несколько климатических зон, в которых наблюдаются туманы и облака.

Возраст Хан Сон Дунг составляет около 2,5 млн лет. Сейчас это подземное царство пользуется огромной популярностью среди туристов и любителей походов. Естественно, все экскурсии и услуги платные. Тем не менее, абсолютно каждый гость Шондунга остался доволен.

Если посетить как можно больше достопримечательностей Вьетнама - Ваша давняя мечта, смело обращайтесь в туристическое агентство «100 дорог». Мы подберём Вам выгодный тур во Вьетнам и поможем определиться в обилии экскурсионных предложений по историческим местам страны.

Источник: joinfo.ua