В пригороде Ханоя разбился военный вертолет российского производства

10.07.2014

Неподалеку от столицы Вьетнама разбился военный вертолет Ми-171 российского производства. Машина перевозила парашютистов, участвовавших в учениях. По данным агентства Thanh Nien, вертолет полностью сгорел.

По официальным данным, погибли 16 человек, 5 получили ранения. Всего на борту находился 21 военнослужащий 916-го полка армии Вьетнама. Утверждается, что на земле в результате катастрофы никто не пострадал.

Военно-транспортный Ми-171 - экспортный вариант одной из модификаций вертолета Ми-8. Его задача - транспортировка и оперативная выгрузка десантников, разведывательные операции, патрулирование. Также Ми-171 покупают для проведения спасательных операций. Машина поставлялась во многие страны мира, в том числе в Китай, Бразилию, Судан, Чехию, Хорватию.

Первые четыре вертолета Ми-171 производства авиационного завода в Улан-Удэ были проданы Вьетнаму в 2005г. Тогда сообщалось, что Министерство обороны Вьетнама осталось довольно качеством машин и договаривалось о новых поставках. Вертолеты Ми-171 во Вьетнаме использовались в том числе для поисков малайзийского Boeing, исчезнувшего в начале марта.

Быть в курсе новостей Вьетнама полезно, особенно, если Вы планируете отдых во Вьетнаме. Обо всех происшествиях, новых законах и правилах, касающихся туризма и путешествий, Вам расскажут в туристическом агентстсве «100 дорог». Соблюдайте правила безопасности во время путешествия, и Ваш отдых будет комфортным и лёгким.

Источник: top.rbc.ru