Летом на Нячанге большинство россиян из Сибири и Дальнего Востока

11.07.2014

Группа портала TRN перелетела на главный вьетнамский курорт Нья Чанг, население которого составляет около 500 тыс. человек. Регулярные рейсы в этот город выполняет из Москвы авиакомпания «Вьетнамские авиалинии». Из городов Сибири и Дальнего Востока туристов доставляют сюда чартеры «Пегаса». В летнее время большинство отдыхающих в Нячанге россиян составляют жители именно этих регионов.

Сейчас в Нья Чанге жарко и душно: температура воздуха достигает 35 градусов. Зимой погода более комфортная: температура 23-25 градусов. Туристический сезон длится в Нья Чанге круглый год. Отели отделяет от пляжа дорога, по которой движется непрерывный поток мотоциклов и мотобайков. Длинная полоска пляжа – это муниципальная собственность, и отели не могут огораживать близлежащие к ним участки побережья. Им разрешается только выставлять лежаки и зонтики. Единственный отель в черте города, располагающий своим пляжем, – это пятизвёздный комплекс бунгального типа Ana Mandara, который расположен на берегу моря на окраине Нячанга. Свои пляжи имеют и отели на островах, разбросанных недалеко от курорта.

Экскурсионная программа позволяет оторваться от малопродуктивного времяпрепровождения на пляже. Например, можно отправиться на катере на остров и понаблюдать в океанариуме за морскими обитателями, посетить парк Янгбей, чтобы покормить курятиной крокодилов и искупаться в стремительной и порожистой реке, принять грязевую и термальную ванны в оздоровительном комплексе Тхап Ба. В черте города стоит осмотреть буддистский храм Лонг Шон с большой белой статуей Будды и старинные башни По Нагар, построенные предположительно в X веке, ознакомиться с экспонатами института океанографии.

Узнать об экскурсиях и достопримечательностях Нья Чанга Вам помогут менеджеры туристического агентства «100 дорог». Мы расскажем, что обязательно стоит увидеть и попробовать туристу в этом экзотическом месте, а также, где сделать лучшие фотографии Нья Чанга на память.

Источник: trn-news.ru