Раннее бронирование: о летнем отдыхе заботимся заранее

18.01.2018

Турецкая сторона намерена в 2018 году принять в этом году 40 миллионов гостей. Они принесут стране в пределах 35 миллиардов долларов. Турция также надеется увеличить количество туристов из России.

Если оценивать итоги прошлого года, то турбизнес не достиг пока результатов 2014 года, когда страна приняла около 40 млн человек. Турецкие отельеры ставят перед собой цель достичь этой цифры в 2018 году. Одну из главных задач они видят в расширении сотрудничества с Россией. Они хотят продолжить активное сотрудничество с российским рынком. Хотя страну посещают представители 100 различных государств, но главные — Россия и Германия.

Турецкий лидер Эрдоган во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным отметил, что связи в туристической сфере укрепляются. И что Турцию посетили 4,5 миллиона туристов из России. Это в шесть раз больше 2016 года и немного превысило 2014 год. И, без сомнения, это число увеличится в 2018 году. Турки планируют, что оно составит 6 миллионов человек. На данную цифру ориентируется и Ассоциация туроператоров РФ. Турецкая сторона намерена даже увеличить финансовые дотации за чартеры с прилетающими российскими туристами.

Какую тактику решили применить турки в развитии турбизнеса в этом году?

Раннее бронирование! От заманчивых предложений отдыха в летний период разбегаются глаза. Цены на отдых иногда просто нереально доступные. А стоимость сделок по раннему бронированию выросла по сравнению с прошлым годом на 40 процентов! Дело дошло до того, что система бронирования Hotelbeds вынуждена заключить дополнительные контракты, чтобы удовлетворить растущий спрос. Компания скоро подключит к своему сервису дополнительно 400 отелей страны. Эксперты отмечают, что такой рост раннего бронирования способен привести к тому, что летом может не оказаться достаточного количества свободных номеров в гостиницах.

Тем более, что кроме россиян и немцев небывалая активность в бронировании наблюдается и со стороны англичан.