Дни джаза в Турции

14.02.2015

Фестиваль Джаза стартует 1 марта и будет длиться 2 недели в турецком городке Измир!  Очарование Измира, Средиземное море и волшебный Джаз, что может быть прекраснее. Огромное значение этого культурного события сложно переоценить.

Впервые фестиваль был организован в 1994 г и имел большой успех и после этого вот уже больше 15 лет, он объединяет профессионалов и просто поклонников этой удивительной музыки.

Фестиваль дает возможность молодым музыкантам показать себя, пропагандирует любовь, дружбу, укрепляет культурные связи народов. Все мероприятия проводятся в Центре искусств имени Ахмеда Аднана Сайгуна, который не уступает другим культурным мировым центрам. Джаз, который звучит на фестивале, имеет свой необыкновенный колорит и этническое своеобразие, так как исполняют его музыканты разных национальностей.

Конечно, главное волшебство празднику придают современные культовые личности джаза. В рамках фестиваля даются несколько масштабных концертов, проводятся выставки, музыкальные семинары и мастер-классы, где известные исполнители обучают молодых музыкантов.

Выбирая для себя отдых в Турции, Вы принимаете верное решение. Узнать все тайны Востока навряд ли удастся за время отпуска, но погрузиться в интригующую атмосферу Вы точно успеете! Чтобы узнать об интересных мероприятиях, которые будут проходить во время вашего отдыха в Турции, обратитесь в турагентство «100 дорог», и наши сотрудники с радостью Вам о них расскажут.

Источник: www.vestiturkey.com