В Таиланде туристам предлагают страховку от терактов

31.07.2014

Управление по туризму Таиланда ввело новый вид страхования: «от беспорядков», который будет стоит от 20 долларов.

Полис называется Thailand Travel Shield и предоставляет защиту в случае начала в стране политических катаклизмов, уличных беспорядков или террористического акта, которые могут сорвать планы туриста. Страховку можно приобрести в крупных страховых компаниях, таких как Muang Thai Insurance, Siam City Insurance, Chao Phraya Insurance и Krung Thai Phanit Insurance. Действие визы можно продлить на срок от одной недели до года.

Несколькими днями ранее, 25 июля, на юге Таиланда произошло два теракта. В результате подрыва начиненного взрывчаткой пикапа, припаркованного у гостиницы, погибли три человека, более 40 ранены. Инцидент произошел в районном центре Бетонг провинции Ялла неподалеку от тайско-малайзийской границы около 14:00 по московскому времени. По данным полиции, взрыв организовали действующие в этом районе боевики-сепаратисты.

Если Вы хотите купить путёвку в Тайланд, необходимо быть в курсе последних событий, происходящих в этой курортной стране. О новых законах, изменениях визового режима и последних новостях Тая Вам расскажут сотрудники туристического агентства «100 дорог». Мы сделаем всё, чтобы Ваше путешествие было комфортным, запоминающимся, а главное - безопасным.

Источник: mir24.tv