Жители Пхукета выступают против открытия дельфинария в Чалонге

21.07.2014

На тайском острове Пхукет в последние дни все сильнее разгорается скандал вокруг построенного дельфинария на побережье Чалонг. Местные экологи обвиняют тайские власти в попустительстве предпринимателям из России в попытках организовать шоу с участием дельфинов, которые находятся в Таиланде под особым покровительством. Против русских бизнесменов развернута жесткая кампания в социальных сетях.

На данный момент строительство дельфинария в Чалонге практически завершено: бассейн заполнен водой, готова сцена и кресла для зрителей. Россияне, занимающиеся строительством дельфинария, уклоняются от встреч с прессой и не сообщают детали будущего шоу, в частности будут ли в нем задействованы дельфины.

Экологическая организация “Sea Shepherd” заявила о своих планах добиться запрета на открытие дельфинария в Чалонге. Ее представители готовят соответствующее обращение в Департамент рыболовства Таиланда, отмечая «варварский» характер каких-либо шоу с участием дельфинов. Стоит отметить, что данное обращение уже подписали около 2 тыс. местных жителей. Экологи также намерены потребовать от властей Пхукета провести общественные слушания относительно строительства и открытия дельфинария в Чалонге.

Если Вы хотите побывать на шоу с дельфинами в Тайланде, внесите эту экскурсию в список пожеланий к путешествию. Ведь для того, чтобы отпуск удался на славу, нужно продумать всё до мелочей. Обратитесь в турагентство «100 дорог», и мы организуем для Вас комфортный отдых в Тайланде на привлекательных условиях.

Источник: kub-kurort.ru