Держателям многократных туристических виз из России и Украины отказано во въезде в Таиланд

15.07.2014

Sungai Kolok (Южный Таиланд): По крайней мере, 20-ти иностранным гражданам было отказано вчера 14 июля во въезде в Таиланд по их 60-ти дневным туристическим визам при попытке вернуться в Таиланд через пограничный контрольно-пропускной пункт Sungai Kolok в провинции Наратхиват.

Наратхиват является популярным местом виза ранов, чтобы выйти и вновь войти в страну для того, чтобы продлить свое пребывание в Таиланде. Все иностранцы, которым был запрещен въезд, имели предыдущую историю нескольких записей визовых освобожденных или многократно последовательных туристических виз. Восемь иностранных граждан из России, США, Украины, Италии, Великобритании, Румынии и Новой Зеландии имели действующие визы, выданные за рубежом, в том числе в Малайзии от Королевского тайского консульства в Пенанге и Кота-Бару. Иммиграционные чиновники Sungai Kolok, а также в нескольких других пунктов пропуска на юге сказали, что действуют по распоряжению иммиграционного Бюро Бангкока, отказывая во въезде иностранцам, использующих 60-ти дневные туристические визы.

Репортер из Thaivisa.com стал свидетелем того, когда сотрудники иммиграционного пункта в Sungai Kolok отказали во въезде в воскресенье всем держателям туристических виз, пытавшимся пресечь границу. "Все, кому было отказано во въезде, находились в полном неверии в сложившуюся ситуацию, многие из них были в шоке, и обеспокоенными покидали КПП", рассказывает журналист ThaiVisa. Иммиграционные власти вежливо порекомендовали им сесть на автобус или самолет в Куала-Лумпур и отправляться в столицу Малайзии, а не в Таиланд.

Согласно официальным правилам иммиграционных пограничных служб, иностранцы могут иметь максимально один штамп 30-дневного освобождения или туристическую визу и никаких предыдущих продлений туристических виз. Сотрудники погранично-пропускного пункта Sungai Kolok рассказали, что владельцам паспортов из России, Лаоса, Вьетнама и Южной Кореи уже не "Добро пожаловать в Таиланд" через их контрольно-пропускной пункт. Офицер сказал: "Вы турист в течение 30 дней, не более".

Пограничники пояснили журналистам, что действуют официально, на основании распоряжения Бюро иммиграции в Бангкоке. Ранее Министерство иностранных дел распространило информацию через иностранные посольства Королевства Таиланд и консульства Таиланда по всему миру, что людям с многократными последовательными записями туристических виз будет отказано во въезде в Таиланде с 13 августа.

Если Вы хотите узнать о правилах въезда и выезда из Тайланда, приходите в туристическое агентство «100 дорог». Мы поделимся с Вами всей доступной нам информацией, расскажем об основных преимуществах отдыха в Тайланде и подберём выгодный тур.

Источник: thailand-news.ru