Таможенный лимит в Таиланде снова в действии

09.07.2014

С приходом военного правительства в Таиланде снова начинают работать давно существующие законы, которые отчего-то совершенно перестали исполняться и были многими вовсе забыты. Так таможенная служба Таиланда по инициативе Национального Совета по вопросам мира и порядка принялась за четкое исполнение правил таможенного лимита, которые предполагают наложение таможенной пошлины на все новые личные предметы, ввозимые гражданином в страну, если их общая сумма превышает 10 000 батов.

Таможенная Служба уточняет, что в категорию личных вещей попадают даже сумки, часы, украшения, одежда и обувь, надетые на пассажира в случае, если, по мнению инспектора они окажутся новыми. Попытка сокрыть истинную стоимость провозимых новых вещей будет грозить нарушителю штрафом в размере четверной стоимости каждого товара, таможенной пошлиной иили тюремным заключением на срок до 10 лет.

Уточним, что под ограничение в 10 000 батов не попадают сигареты, алкоголь и косметика, а также вещи секон-хэнда, пожертвования, коллекционные предметы или подарки. Эту, и другую полезную для путешественника информацию, можно узнать у менеджеров турагентства «100 дорог». Мы имеем богатый опыт собственных поездок заграницу, поэтому, сможем предоставить Вам правдивые отзывы о Тайланде.

Источник: mirputeshestvii.ru