Симиланские острова в Тайланде открыты для посетителей

20.10.2014

Национальный парк Тайланда Симиланские острова вновь открыт для публики после шестимесячного отдыха и восстановления. Побывать в одном из самых красивых мест планеты можно с 15 октября до 15 ноября.

Симиланские острова входят в Топ-10 самых красивых мест планеты, в 10-ку мирового рейтинга самых лучших мест для дайвинга. Их легко узнать по скале, похожей по форме на парус. Когда муссон отступает, начинается высокий сезон с прекрасной погодой и комфортной температурой воздуха, посетители национального морского парка могут понырять с аквалангом или трубкой, чтобы посмотреть коралловые рифы под чистой водой.

С наступлением лета, с 15 мая, острова закрываются от посетителей, чтобы природа могла восстановиться после бурного туристического сезона.

В сезон дождей на острова обрушиваются сильные шторма с порывистым ветром и проливными дождями, которые делают посещения красивых пляжей, лагун и бухт Симилан не безопасными для туристов. В это время сотрудники парка проводят ремонтные работы на острове. Ремонтируются рестораны и дома, чтобы вновь встретить туристов в наступающем сезоне. Поэтому, острова остаются закрытыми для всех туристических мероприятий с мая по ноябрь для реабилитации.

В Тайланде также находится множество парков и интересных островов, доступных для туристов круглый год. Узнать о них, и приобрести выгодную путёвку в Тайланд Вы сможете у менеджеров туристического агентства «100 дорог». Доверьте Ваш отдых нам и мы сделаем его по-настоящему незабываемым!

Источник: thailand-news.ru