Зимняя погода устанавливается в национальных парках севера Тайланда

13.10.2014

Температура воздуха начала снижаться в северных провинциях Тайланда, привлекая тысячи туристов в национальные парки провинции Чанг Май.

Погода в национальном парке Doi Inthanon становится намного холоднее. На вершине Doi Inthanon — самой высокой горы Тайланда, температура уже снизилась до 9°C и густой утренний туман покрывает склоны. Видимость в высоких местах во время тумана, достигает едва 50 метров.

По наблюдениям синоптиков, холодный сезон в этом районе Тайланда начался намного раньше, чем это было в последние годы Как ожидают ученые, ртутный столбик термометра продолжит свое скольжение вниз в ближайшие несколько дней. Тысячи туристов хлынут к подножию Doi Inthanon, чтобы получить первое представление о зиме в тропиках и почувствовать морозный воздух.

В национальном парке Doi Phra Hom Pok в районе Фан провинции Чанг Май, зимний воздух также может ощущаться в горах, где температура снизилась до 12°C на территории кемпинга. Температура воздуха на вершине горы, вероятно, снизится до 10°C на этой неделе.

Резкое понижение температуры на севере Тайланда происходит во время смены сезонов и это уникальное явление позволяет почувствовать и пережить за один день смену времен года, когда у подножия гор температура воздуха, как и везде в Тайланде около +30°C, а на вершине горы до +10°C.

Настоящие заморозки в горах начнутся в конце ноября-декабре, когда можно по утрам наблюдать одно из красивейших явлений — поля тропических цветов в инее.

Для того, чтобы отпуск прошёл как задумано, узнайте погоду Тайланда в туристическом агентстве «100 дорог». Мы расскажем Вам о погодных особенностях Тая, особенно в период межсезонья, и забронируем поездку на благоприятную дату.

Источник: thailand-news.ru