Остров Пхи-Пхи в Таиланде будет передан национальному парку страны

08.09.2014

Одни из самых красивых островов мира, острова Пхи-Пхи расположены между провинциями Пхукет и Краби и принадлежат национальному морскому парку Таиланда.

Около 60 офицеров вышли на пляжи острова Пхи-Пхи поговорить с приморскими продавцами и осмотреть здания на предмет их законного строительства на территории морского заповедника. "Мы лишь осмотрели здания, но в течение рабочей недели мы планируем подать жалобы на любые строения, которые, как мы считаем, посягают на земли парка", сказал в интервью Phuket Gazette капитан Королевской тайской морской пехоты Принайят Пунпитaгтам. Жалобы будут переданы в полицию с тем, чтобы в течение 30 дней незаконные постройки были удалены с пляжей Нат Ноппарат Тара.

Офицеры прокатилась вдоль пляжей острова. "Мы говорили с пляжными продавцами о будущем пляжей и знаем, что они проинформированы об очистке пляжей," сказал капитан. Пока на пляже разрешено предоставлять услуги аренды шезлонгов и зонтиков, но до тех пор, пока администрации провинции и парка определят действительно ли эта услуга востребована туристами. "Мы планируем пока разрешить оставить операторам шезлонги и зонтики с тем условием, что они переместят их подальше от воды. Таким образом, будет освобождено пространство на пляже для туристов, которые предпочитают загорать на песке у воды", пояснил капитан морской пехоты. "Кроме того, мы разрешаем оставить один ряд шезлонгов вдоль пляжа", сказал он.

До конца сентября будет реорганизована вся пляжная зона с целью безопасности на воде. Частью этой миссии станет разграничение территорий в море — одна для пловцов и другая, как парковка для парусников и катеров.

Обо всех изменениях на пляжах Пхи-Пхи будут проинформированы туроператоры. Сотрудники национального парка, морского Министерства, администрация Ао Нанг, Администрация торговли и кооперативов (OrBorTor) и местная полиция будут координировать свои действия с ВМС и армией и отчитываться о проделанной работе.

Если Вы хотите купить путёвку в Тайланд и насладиться пляжным отдыхом на берегу синего моря, приходите в турагентство «100 дорог» - мы подберём для Вас выгодный вариант путешествия с комфортным размещением в тайской гостинице.

Источник: thailand-news.ru