Таиланд усиливает меры предосторожности против вируса Эбола

21.08.2014

Частные и общественные организации Таиланда усиливают превентивные меры против вспышки лихорадки Эбола, бушующей сейчас в Африке, для обеспечения безопасности жителей и туристов в Королевстве. Например, авиакомпания Thailand Airways International (THAI) продемонстрировала очистку и вакцинацию самолета в аэропорту Суварнабхуми. Демонстрация мер предосторожности должна вселить уверенность в клиентов компании, отправляющихся в путешествие на самолетах THAI.

Администрация авиакомпания сообщает, что на борту самолетов не путешествуют Эбола-инфицированные пассажиры, но подобныя обработка самолетов необходима для обеспечения безопасности пассажиров и экипажей. Ранее глава Управления тайской авиации заявлял, что в данное время, для обеспечения безопасности тайцев и иностранных туристов применяются такие же стандарты, как во время вспышки атипичной пневмонии в 2003 году и во время вспышки птичьего гриппа в 2004 году. Эти меры привели к предотвращению распространения вспышки и усилия тайских властей были высоко оценены Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Кроме этого, авиакомпания THAI не совершает полеты ни в одну из из трех африканских странах, Гвинею, Сьерра-Леоне и Либерию, в которых отмечена вспышка вируса Эбола. На африканском континенте, THAI работает только в Йоханнесбурге в Южной Африке, стране не пострадавшей от смертоносного вируса.

AirAsia, крупнейшая бюджетная авиакомпания в регионе, также применяет усиленные меры на земле и в воздухе по профилактике вируса. В аэропортах работают 24-часовые медицинские центры AirAsia. Состояние здоровья пассажиров на борту рейсов AirAsia контролируются экипажами.

Представитель AirAsia сказал, что в случае необходимости, для немедленного использования в аэропорту, предусмотрены маски и перчатки. Другой превентивной мерой, которую проводит AirAsia, это предоставление информации и повышение осведомленности о вирусе туристов из Китая и Индии.

Президент Ассоциации тайского гостиничного бизнеса г-н Сурапонг Терачувичит сказал, что 800 членов Ассоциации по всей стране получили подробную информацию о вирусе Эбола, предоставляемую Минздравом Таиланда, официальным органом, контролирующем ситуацию в Королевстве. Представитель Управления по туризму Таиланда (ТАТ) заявил, что власти страны озабочена проблемой. Тем не менее, нет никаких официальных предупреждений или специальных советов от ТАТ, поскольку Таиланд не пострадал от вируса.

Если Вы собираетесь отдохнуть в Тайланде, узнайте у Вашего турменеджера о последних событиях, которые происходят в этой азиатской стране. Специалисты турагентства «100 дорог» помогут Вам подобрать курорт в Тае для безопасного и комфортного отдыха, расскажут о тихих, спокойных островах для уединения и о шумных тайских курортах для зажигательного веселья. Также мы поделимся с Вами личными отзывами о Тайланде, т.к. имеем богатый опыт поездок за рубеж, в том числе - и в экзотический Тай.

Источник: thailand-news.ru