Таиланд: За стритрейсинг накажут не только гонщиков, но и зрителей

26.08.2014

За последние три года около 200 000 человек были арестованы за участие в мотогонках на дорогах Таиланда.

"Отныне, полиция будет арестовывать не только гонщиков, но и зрителей, которые их подбадривают, а также владельцев магазинов, которые продают модифицированные гоночные аппараты и родителей несовершеннолетних гонщиков", заявил помощник главы национальной полиции. Нелегальные гонки по улицам городов Таиланда и дорогам общего пользования будут наказываться сроком до трех месяцев тюремного заключения и штрафом в размере от 2 000 до 10 000 бат.

В соответствии с новыми правилами дорожного движения, родители несовершеннолетних гонщиков могут столкнуться с трёхмесячным заключением в тюрьме и штрафом до 30 000 бат. Владельцам магазинов и мастерских, незаконно модифицирующих байки под гоночные, за подобную деятельность грозит провести в тюрьме месяц и штраф до 50 000 бат.

Представителям общественности предлагается позвонить по горячей линии 1599 в любое время дня или ночи, чтобы сообщить о незаконных гонках.

О том, как развлечься во время отдыха в Тайланде, узнайте в туристическом агентстве «100 дорог». Не все развлечения в этой стране законны - спросите у менеджеров турфирмы, как провести свой отпуск в Тае ярко и без последствий.

Источник: news.turizm.ru