В Олимпийском парке Сочи хотят построить еще 9 спортивных и развлекательных объектов

17.02.2015

Департамент архитектуры и градостроительства Краснодарского края разработал концепцию по благоустройству Имеретинской низменности в рамках ее подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Реализовать эту концепцию планируется в ближайшие три года.

Власти региона хотят провести дополнительное озеленение Олимпийского парка и создать там новые зоны отдыха. Планируется построить еще девять объектов, в том числе детскую игровую площадку, памп-трек (специальная трасса для горных велосипедов), музей Олимпийских игр и экстрим-парк. На площади Medals Plaza возведут концертную сцену, а у Дворца зимнего спорта «Айсберг» откроют площадку для минигольфа и установят спортивные тренажеры.

Пешеходные мосты над трассой «Сочи Автодрома» украсит электрическая иллюминация, а ограждение гоночного трека хотят сделать в виде живой изгороди, сообщается на сайте оргкомитета «Россия-2018».

Теперь в Сочи помимо пляжного отдыха есть огромный экскурсионный район – Олимпийский парк. Каждый мечтает побывать в нем, помочь в этом вам может барнаульское туристическое агентство «100 дорог». А так как погода в Сочи всегда мягкая и теплая, то путешествие будет приятным в любое время года!

Источник: vesti-sochi.tv