«Роза Хутор» начинает сезон

15.12.2019

На целую  неделю раньше, чем обычно, с этих выходных  - 14-15 декабря 2019 года, на  самом популярном в стране горнолыжном курорте «Роза Хутор» открылся  новый зимний сезон. Причиной же этого долгожданного события для любителей горнолыжного спорта  стало установление  устойчивого снежного покрова  на склонах гор. Ну и, конечно же, установившаяся очень комфортная погода для снежного катания.

Администрация курорта сообщает так же, что до 19 декабря для туристов установлен  специальный тариф «Первый снег». Он устанавливает цену  однодневного ски-пасса в  1950 рублей.

И хотя сезон уже открыт,  официальная церемония его открытия, включающая  красочный праздник  в честь открытия сезона, состоится, как и было запланировано,  21 декабря 2019 года. Как сообщается, празднество  откроется  действующим бургомистром «Роза Хутор»,  спортсменкой и телеведущей Ляйсан Утяшевой.

Гостя праздника будет  предложено красочное шоу,  выступления артистов. На подиумах пройдут  показы горнолыжной моды. Можно будет поучаствовать в интерактивных танцевальных  флэшмобах  и других развлечениях.  

Начнется праздник в  11:00 и продолжится до 20:00. Вход туристам без ограничений. Для гостей «Розы Хутор»  на этот сезон в первый раз  вводится  единый ски-пасс, по которому  туристы курорта  смогут пользоваться всеми почти 177 км. трассами.

Ну а в феврале 2020 года сильнейшие горнолыжники мира снова посетят этот курорт для участия в соревнованиях.  1 февраля запланированы соревнования в  скоростном спуске, начало в 11:30. 2 февраля намечен супергигант, начало в 11:00.

Rosa Ski Dream — единственный российский этап в календаре Кубка мира Международной Федерации лыжного спорта (FIS). С 2019 года он ежегодно проходит  на горном курорте «Роза Хутор». Ну а   самый первый в истории России Этап Кубка мира FIS  в  скоростном спуске и суперкомбинации состоялся  на «Роза Хутор» в 2012 году в ходе тестовых соревнований при подготовке  зимней Олимпиады Сочи-2014.