Пляжный сезон на Черном море продлен

08.10.2018

Бархатный сезон в Сочи продолжается.  В самом известном курортном городе страны стоит теплая, солнечная погода. Ей  в этом году  радуются отдыхающие и в нынешнем очень теплом октябре. Дневная температура воздуха составляет вполне комфортные   22-24 градуса  тепла. Морская вода  пока не остыла и достигает температуры в 21 градус. Вполне можно купаться, впрочем, не очень продолжительное время.  Хотя закаленным купальщикам можно и долго. А что синоптики? А синоптики прогнозируют, что холодная погода не придет в Сочи еще довольно долго.  Росгидромет       недавно   дал долгосрочный прогноз на эти осенние месяцы — в Краснодарском крае она будет теплой. В октябре-ноябре ожидается, что даже  немного превышены будут  среднесуточные температурные показатели. Дождей много не ожидается. СМИ сообщают, что даже есть случаи, когда  расцветают фруктовые деревья: яблони, сливы, вишни.

А это значит,  что пляжный сезон  на Черном море продолжается.  Об этом как раз и рассказал     на пресс-конференции мэр Сочи Анатолий Пахомов. Он сообщил, что  пляжная инфраструктура продолжает свою  работу как и в летнем режиме еще практически месяц.  Мэр уточнил, что  на курорте расположено 194 пляжных территории.  109 из них относятся к курортным и санаторным пляжам, а количество муниципальных равно  85. Все они оборудованы  установленными  более чем  500 камерами  видеонаблюдения, функционируют  кнопки тревожной сигнализации, действуют заключенные  договоры с частным и охранными предприятиями.

Но кроме пляжного отдыха Сочи предлагает туристам и множество достопримечательностей. Осенние месяцы очень  хорошо подходят для экскурсий,  поездок. Зимние Олимпийские игры украсили город своими обьектами,  которые доступны для туристов. Одна из основных достопримечательностей города – дендрарий, известный своими пальмами. У подножия Кавказских гор расположен национальный парк – лесной массив площадью 1937 квадратных километров. В 70 километрах от моря находится знаменитый лыжный курорт Красная Поляна.