В бархатный сезон туристы поедут на Кубань и в Крым

27.08.2015

Российские туристы для отдыха в бархатный сезон выбирают курорты Краснодарского края, Крым, Ставропольский край и Ивановскую область.

В первую десятку самых популярных российских курортов входят Сочи, Ялта, Геленджик, Анапа, Кисловодск, Коктебель, Евпатория, Алушта, Ейск и Светлогорск.

В топ-20 по популярности входят Джубга, Небуг и Ольгинка в Туапсинском районе Краснодарского края, Новороссийск, крымские курорты Феодосия, Алупка, Судак и Утес, а также Пятигорск (Минеральные Воды, Ставропольcкий край) и Плес (Ивановская область).

На черноморских курортах России наши соотечественники бронируют номера в гостиницах в бархатный сезон в среднем на неделю. Проживание им обойдется в 3 тыс. рублей в сутки.

Наиболее экономичным курортом на период бархатного сезона стал поселок Джубга, расположенный в Туапсинском районе. Туристы заплатят за проживание в гостиницах в среднем 1 300 рублей в сутки. Наиболее дорогим признан Плес в Ивановской области (7 тысячи рублей).

В Сочи в указанный период номер в отеле будет стоить в среднем 3 300 рублей в сутки, в Анапе – 2 800 рублей, в Геленджике – 2 700 рублей, а в Ейске – 2 600 рублей в сутки. В Крыму дешевле всего будет остановиться в Судаке (1 600 рублей в сутки). В Ялте за проживание в отеле россияне потратят 4 800 рублей в сутки, в Евпатории - 2 100 рублей, а в Коктебеле - 3 100 рублей, сообщает Travel.ru.

В Кисловодске отдыхающие заплатят за проживание в среднем 3 200 рублей в сутки, а в Светлогорске (Калининградская область) – 2 800 рублей.

Рейтинг представлен на основании броней гостиниц в период с 1 сентября по 31 октября 2015 года самостоятельно путешествующими туристами.

Источник: otdih.nakubani.ru