Гости Сочи смогут отправиться на "Бал роботов"

03.07.2015

В "Сочи Парке" открылась интерактивная выставка последних достижений робототехники из Южной Кореи, Японии, России, Англии.

Организаторы проекта "Бал роботов" считают, что он будет интересен людям, которые стремятся идти в ногу со временем, познавая новые технологии и возможности.

На экспозиции представлены инновационные роботы со всего мира, которые привлекут внимание как взрослых, так и детей. Например, британский человекоподобный робот – гуманоид THESPIAN – считается одним из самых современных и эмоциональных роботов в мире. Он умеет общаться с людьми, танцевать, петь и выражать эмоции. Его создатели решили сделать робота приятным собеседником для человека, помогая ему в решении жизненных задач. А корейский робот Silbot имеет в своем арсенале набор программ для обучения и развития памяти у детей и взрослых.

Также среди экспонатов выставки будет представлен робот-теннисист – эта игрушка предназначена для детей и считается увлекательным инструментом для практики настольного тенниса. А робот R.Bot способен наделить своего хозяина невиданными ранее возможностями.

Кроме того, как маленькие посетители, так и взрослые могут примерить на себя профессию инженера и освоить базовые навыки проектирования роботов. Для детей эти знания могут стать основополагающими в выборе будущей карьеры.

"Бал роботов" представит ярмарку технологий, позволяя гостям приобрести механического друга прямо на выставке. Также гости смогут сфотографироваться с роботами, сообщает пресс-служба "Сочи Парка". Не упускайте такую возможность, приобретайте тур в Сочи из Барнаула в турагентстве 100 Дорог и вы сможете посетить эту выставку робототехники и другие интересные мероприятития.

Источник: otdih.nakubani.ru