В Сочи появился первый на курорте искусственный песчаный пляж

25.06.2015

На днях в курортном районе "Имеретинский" принял отдыхающих первый искусственный песчаный пляж в Сочи, который одновременно способен вместить почти 900 отдыхающих.

Основным его плюсом, безусловно, можно назвать песчаное покрытие. Так как собственного песка в Сочи из-за особенностей скального рельефа не добывают, желтый песок для пляжа нашли в других регионах России и за границей. Он был отобран из 15 образцов. Чтобы доставить 11 т смеси в олимпийскую столицу, потребовалось 160 железнодорожных вагонов.

Пляжный клуб "Имеретинский" раскинулся на площади 2,4 га. Он состоит из двух площадок: прибрежной и основной. Первая из них оборудована шезлонгами, зонтами и пунктом дежурного спасателя. На второй находятся детские, спортивные (волейбольное и теннисное поля) и танцевальные площадки (вечером проходят дискотеки, в том числе пенные и с живой музыкой), на территории работает анимация, кафе, зоны для отдыха, а также зона повышенного комфорта с отдельным сервисом и услугами, передает "Кубань 24".

Стоимость посещения пляжа в курортном районе "Имеретинский" для гостей и резидентов пляжного клуба обойдется в 200 рублей/день, для других – 400 рублей.

Всего в этом курортном сезоне в Сочи открыты 153 пляжных территории.

Источник: otdih.nakubani.ru