Сочи вновь принимает Формулу 1

16.08.2019

В этом сентябре Сочи вновь станет гоночной столицей и примет у себя на «Автодроме» очередной этап чемпионата мира «Формулы 1». Это, без сомнения, превратится  в  самое грандиозное автоспортивное мероприятие 2019 года в Российской   Федерации.

Лучших пилотов мира и их технически совершенные болиды  уже в шестой раз ожидают сражения за победы на трассах Олимпийского  парка. Шестой Гран-при России Формулы 1 пройдет с 26 по 29 сентября 2019 года. Это является хорошим шансом попасть в мир «королевских гонок»!  А за ними  будут наблюдать сотни миллионов телезрителей со всего мира.  Великолепная культурно-развлекательная  программа на территории Парка помогут ощутить зрителям еще больше невероятных эмоций и драйва.

В этом году среди музыкальных гостей  спортивного праздника будут популярные группы «Мумий Тролль» и «Ленинград». А в небе над Олимпийским парком асы из  знаменитых «Русских витязей» поразят внимание зрителей маневрами высшего пилотажа.

Их основное выступление пройдет  28 сентября. 29 сентября «Русские витязи»  пролетит над «Сочи Автодромом» предваряя  старт гонки.

Администрация «Сочи Автодрома» запустила  уникальную акцию, позволяющую автолюбителям превратиться в настоящих гонщиков «Формулы-1». С 1 августа «Сочи Автодром» проводит трек-дни. В это время все желающие могут промчаться по гоночным трассам  на собственных автомобилях! Трасса  открывается для свободных гонок  каждый четверг с 11.00 до 17.50. Но все участники заездов должны  пройти медосмотр. Для желающих два варианта заездов. Первый, «Туризм» -  для новичков.  Второй,  «Спорт» - для людей со специально подготовленными автомобилями,  которые  уже имеют опыт езды на Автодроме. 

 

Справка

Сочи Автодром – единственный в России автодром, который имеет право приема гонок Формулы 1. Проект выполнен  компанией Tilke Gmbh & Co вместе с российскими специалистами. Официальное  открытие прошло 20 сентября 2014 года. Длина трассы «Сочи Автодрома» равна 5848 метрам. Она пролегла среди объектов зимних Олимпийских игр 2014. В  Гран-при России 2019 года пилоты преодолеют 53 круга  общей протяженностью  309,745 км.