Международный конкурс-фестиваль искусств Sochi-Fest 22-26 февраля в «Зимнем театре» в Сочи

08.02.2015

22-26 февраля в Сочи пройдёт международный конкурс-фестиваль искусств Sochi-Fest под руководством народного артиста России Бедроса Киркорова.

С 22 по 26 февраля в олимпийском Сочи творческое объединение Art-Premium проводит международный конкурс-фестиваль искусств Sochi-Fest. Конкурс будет проходить под руководством народного артиста России, продюсера Бедроса Киркорова при поддержке Академии танца Бориса Эйфмана и Международного центра музыкального искусства (Санкт-Петербург). На сцене ведущей концертной площадки города – «Зимнего театра», а также в Зале органной и камерной музыки конкурсанты будут состязаться в творческих номинациях «Хореография», «Вокал» и «Инструментальное исполнительство».

Цель конкурса-фестиваля Sochi-Fest – знакомство с творческими коллективами из России, ближнего и дальнего зарубежья, выявление одаренных исполнителей для поддержки их таланта и развития исполнительского мастерства. К участию приглашаются детские и молодежные творческие коллективы и отдельные исполнители в возрасте от 5 до 35 лет. Заявки на участие принимаются до 15 февраля 2015 г.

Участники конкурса-фестиваля смогут посетить концерты известных исполнителей, а также принять участие в мастер-классах творческих профессионалов, среди которых известный американский хореограф Жене Уокер (Jene Walker). Победителей Sochi-Fest ждут призы и подарки, обладатель гран-при конкурса получит 50 тыс. рублей. На базе конкурса ведётся отбор наиболее ярких коллективов и солистов для дальнейшей творческой и финансовой поддержки. В частности, в рамках конкурса проводится набор детей от 6 лет для бесплатного обучения в Академии танца Бориса Эйфмана в Санкт-Петербурге.

23 февраля в рамках Международного конкурса-фестиваля Sochi-Fest состоится совместный концерт а капелла-группы 2х2 RADIO из Новороссийска и инструментального коллектива
BIS-QUIT из Санкт-Петербурга. Оригинальный подбор артистов позволит зрителям оценить всю силу музыки, которая на одной сцене будет исполняться то исключительно голосом без музыкального сопровождения, то с помощью одних лишь музыкальных инструментов без вокала. В репертуаре группы 2х2 RADIO композиции в жанре «а капелла-поп», народные импровизации, ретро-попурри, каверы знаменитых джазовых хитов, заводные ритмы латины и мировые рок-хиты. Ансамбль «БИС-КВИТ» работает в популярном стиле crossover, сочетающем оригинальное звучание русских народных инструментов, саксофона и аккордеона и перкуссии.

Сочи изобилует театрами, филармониями и галереями, в которых постоянно проходят масштабные и зрелищные мероприятия. Благодаря им отдых в Сочи становится популярным не только в летние месяцы, но и зимой. Если вы хотите стать участником одного из таких событий, то обращайтесь в турагентство «100 дорог» и Ваш отдых будет на высоте!

Источник: sochi.com