Севастополь осенний

31.08.2019

В Севастополе (Крым) с успехом завершается  летний туристический сезон. Власти и туристические фирмы настроены на такое же успешное проведение осеннего экскурсионного и событийного сезона.

Эксперты из власти и турбизнеса оценили летний рост в 11% «чистых» туристов, и на 23% - экскурсантов. Они подчеркивают, что Севастополь воспринимается как «военно-исторический» город. Туристы приезжают сюда в большинстве на соответствующие экскурсии.  Разумеется,  Севастополь всегда будет городом русской воинской славы, но ныне настоятельно необходимо довести туристам  и другие возможности. Так, много туристов стало посещать  событийные площадки. К примеру, десять тысяч человек стали участниками  фестиваля  экстремального туризма XFEST. Гораздо большее число гостей ожидают  на Крымском военно-историческом  фестивале с 7 по 15 сентября, проходящем   на  Федюхиных высотах.

В городе  создан спецпроект «Гостеприимный Севастополь». Он ориентирован на продвижение  туристической инфраструктуры города – гостиниц, кафе, сферы услуг и такси. Проект поощряет те объекты, чьи  владельцы стараются соответствовать стандартам сервиса.

Особенной популярностью стали пользоваться сборные экскурсионные туры  «Хочу в Севастополь!»,  «Хочу в Евпаторию!» (Западный Крым), «Хочу в Ялту!» (Южный Берег Крыма), «Хочу в Коктебель!» (Восточный Крым).  Именно тур «Хочу в Севастополь!» больше всех удивляет гостей, которые знакомятся с городом, богатым на достопримечательности, развлечения и удовольствия. Организаторы выстраивают  свои туры с учетом  истории, культуры, природы, этногастрономии, актива, релакса.

Популярными стали туры  на Большой Севастопольский Офицерский Бал. Много посетителей собрал  «ZB Fest» - фестиваль винодельни Золотая Балка. На Крымский Военно-Исторический Фестиваль существует сразу несколько туров.

Конечно,  пользующихся  услугами туристических компаний и сформированными турпродуктами все еще  меньше, чем самостоятельных путешественников.  Но те, кто путешествует организованно,  всегда очень довольны путешествием по Крыму, ибо получают массу самых разнообразных впечатлений, информации, положительных эмоций.  Именно этим и занимаются туристические копании, которые влюбляют гостей в Севастополь и в Крым.