Крым готовится к открытию летнего сезона

30.04.2019

Крым лидирует среди всех российских туристических направлений по объему ранних бронирований авиабилетов на лето 2019 года.  Крымские власти заверяют, что к 1 мая этого года на  всех пляжах  полуострова завершатся основные необходимые работы  по ремонту и благоустройству. И в начале лета  все будет подготовлено к приему основной массы туристов. Министром  курортов и туризма Крыма Вадимом Волченко на заседании крымского парламента заявлено: «До 1 июня - полная готовность. Это наличие всех необходимых разрешительных документов на открытие пляжей, а также организация дежурства матросов-спасателей». Причем,  по  словам министра, в общей сложности,  в Крыму будут открыты 460 благоустроенных пляжей (2018 год - 446 пляжей).

В своем выступлении министр также сказал, в  настоящее время уже назначены лица, отвечающие  за состояние пляжей. Причем каждый муниципалитет определил персонально ответственных заместителей глав за работы по подготовке пляжей к купальному сезону.

Крымские власти в ожидании потока туристов подсчитали и среднюю  стоимость отдыха для туристов. Она составит 2,8 тыс. рублей в день. Такую цифру озвучил глава комитета парламента республики по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

Цена, конечно же, средняя, и  зависит от комфортабельности номеров, питания и дополнительных услуг.

Что ж, меры  по развитию внутрироссийского туризма принесли свои плоды: количество туристов в 2018 году  было равным  рекордным 67 млн человек. Причем, рост  особенно наблюдался именно в Крыму - 6,7 млн человек. Данному приятному факту поспособствовало, конечно же,  открытие Крымского моста. Росту туристического потока помогли и скидки на детские железнодорожные билеты.

На  будущий летний сезон Крым смотрит с оптимизмом. Надеемся, что  эти надежды оправдаются,  и миллионы наших соотечественников, заграничных гостей в 2019 году посетят Крым, отдохнут, познакомятся с достопримечательностями полуострова.