Деревья на крышах Хошимина

17.10.2014

Чтобы поспособствовать озеленению Хошимина (Вьетнам), группа вьетнамских архитекторов разработала и реализовала проект жилого комплекса, на крышах которого выросли самые настоящие деревья.

Комплекс состоит из пяти монолитных домов с посаженными на их крышах деревьями. Здания имеют форму прямоугольников, что совсем не характерно для традиционной вьетнамской архитектуры. Они напоминают цветочные горшки, увеличенные в несколько раз.

На крыше каждого из домов установлен контейнер с почвой глубиной 1,5 метра. Туда высажен особый сорт бенгальского фикуса, воздушная корневая система которого не требует большого количества земли.

Наружные стены выполнены из бамбуковой опалубки и бетона, а внутренняя облицовка – из кирпича. Вентилируемые полости между стенами не позволяют нагревать дом снаружи, поддерживая тем самым комфортную температуру внутри зданий.

Смотрится такое озеленение очень красиво и оригинально. Да что там говорить - во Вьетнаме находится множество красивых зданий и удивительных мест, которые обязательно понравятся барнаульцам. Совершить увлекательное путешествие во Вьетнам из Барнаула Вам помогут сотрудники туристического агентства «100 дорог»: мы расскажем Вам о самых интересных местах и достопримечательностях Вьетнама, которые обязательно стоит увидеть во время отпуска в Азии.

Источник: www.votpusk.ru