Летевший из Вьетнама в Хабаровск Boeing вынужденно сел в Пекине

03.10.2014

Boeing 767-300 экстренно сел в Пекине из-за срабатывания сигнализации.

Как сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре, самолет российских авиалиний «Икар» вылетел из аэропорта «Камрань» во Вьетнаме, и должен был следовать по маршруту Камрань – Хабаровск. Однако во время полета пилоты обнаружили срабатывание сигнализации, свидетельствующей о неисправности. В частности, сигнализация сработала из-за низкого уровня масла во вспомогательной установке. В связи с этим, пилоты посадили самолет в ближайшем аэропорту в Пекине.

Отметим, что на борту Boeing 767-300 находились 250 пассажиров, среди которых 41 ребенок, 10 членов экипажа, а также 4284 килограмма багажа. В результате инцидента пострадавших нет.

Совершить путешествие во Вьетнам можно практически из любого крупного города России, в том числе - из Барнаула. Отправиться на вьетнамские берега и отдохнуть с комфортом барнаульцам помогут менеджеры турагентства «100 дорог»: мы забронируем для Вас номер в гостинице, посоветуем лучший курорт для пляжного отдыха, а также поможем оформить необходимые бумаги для поездки во Вьетнам из Барнаула.

Источник: runews24.ru