Во Вьетнаме могут запретить торговлю пивом на обочинах дорог

26.09.2014

Министерство промышленности и торговли Вьетнама подтвердило информацию о своих планах на введение ограничений в торговле пивом. В частности, на всей территории страны будет запрещено продавать упомянутый напиток вдоль дорог. Что вызывает тревогу среди миллионов любителей выпить банку-две или больше пива, находясь на улице.

Практически все взрослые перемещаются на мототранспорте, многие из них покупают пиво у дороги, пьют и едут дальше, — такой картиной напуганы правительственные органы Вьетнама. Чем больше точек с пивом располагается вдоль трасс и улиц, тем больше вьетнамский народ пьет, сообщают СМИ. Ну а сами торговые точки мешают уязвимому меньшинству — пешеходам.

Кроме того, предлагаемый документ накладывает запрет на реализацию пива в больницах, учебных заведениях и офисах. Перестанут продавать напиток беременным и кормящим женщинам, однако непонятно, как и кто это ограничение будет контролировать.

Не ясно, коснется ли запрет туристов. Особенно в тех районах вьетнамских городов, где концентрируются любители недорого размещения, путешествующие с рюкзаками. Удовольствие прикоснуться к местной культуре неформально, посредством «вливания» прямо на улице — для многих вещь немаловажная.

Вьетнамцев крепко приучили к пиву, в Азии по употреблению оного они занимают 3-е место, после Китая и Японии. О российских туристах ничего не говорится, однако, во время отдыха во Вьетнаме россияне тоже очень любят выпить пару литров пенного алкоголя. О том, какие новые законы и ограничения вступают в силу во Вьетнаме, Вам расскажут в турагентстве «100 дорог». Наши менеджеры поделятся с Вами интересной и полезной для туриста информацией, которая несомненно пригодится Вам во время отпуска в Азии.

Источник: shockvoyage.com