В Паттайе нет китайцев и пробок

15.02.2020

Туристы из Китая, недавно еще наводнявшие улицы городов и селений многих стран мира, ныне не покидают  пределы своей страны по причине эпидемии коронавируса. Нет их на  пляжах Паттайи. В результате в  отелях самого основного  курорта Таиланда цены моментально покатились вниз в следствие уменьшившегося туристического потока,  вызвавшего большое падение  в заполняемости  номерного  фонда. Практически  Паттайя испытывает сейчас низкий сезон, хотя в прошлые годы  свободных мест в гостиницах не было в силу их переполненности.

Владельцам  туристического бизнеса приходится только жаловаться  на все возрастающие убытки. Ну а туристам сейчас  в Таиланде просто раздолье: в Паттайю, чувствуя запах «халявы», хлынули  множество гостей из Индии, европейских стран, из разных  тайских городов.

Местные  СМИ сообщают о свидетельствах туристов, говорящих,  что обслуживать их  в отелях стали намного лучше потому,  что исчез  огромный поток отдыхающих, особенно из Китая. Вот именно из-за отсутствующих  многочисленных китайских туристов,  персонал имеет все  возможности оказывать более внимательное отношение  к другим  гостям. Стоимость гостиничных  номеров резко упала. Отдельные отели установили размеры  скидок в 50%-60%. Городские улицы стали свободными. Практически полное  отсутствие  китайцев привело к тому, что город смотрится как-то  несколько пустынным, хотя незначительное число китайцев  предпочло остаться на курорте с тем, чтобы переждать эпидемию коронавируса в безопасном месте.

И движение автотранспорта стало намного более свободным. Снизившийся трафик так же  связан с  отсутствием множества экскурсионных автобусов, что  перевозили  китайских туристов. 

В стране проводят масштабную профилактическую кампанию  по предотвращению распространения коронавируса, в международных пунктах въезда пассажиров в Таиланд, в том числе включающих  28 аэропортов страны,  установили  инфракрасные тепловые камеры по круглосуточному пассажирскому досмотру, так же проводятся другие  санитарно-эпидемиологические меры.

Так что, сейчас отдыхать  в Таиланде спокойно и выгодно:  цены упали, китайцев нет.