Тайланд открывает воскресный ночной базар на Силом Роад в Бангкоке

24.12.2014

Самый дорогой район Бангкока, площадь Силом уже давно стала местом, где фешенебельные бизнес центры и офисы крупнейших корпораций переплетаются с лавочками продавцов, работниками секс-индустрии Патонга и любопытными путешественниками со всего света.

Но Силом Роад хочет быть больше, чем место для офисов, сексуальных трюков и продавцов, торгующих штанами рыбака.

В воскресенье запущен пилотный проект по трансформации Силома в пешеходную зону с ночным базаром. Оживленный участок автодороги закрывается каждое воскресенье с 15 до 21 часа, чтобы стать пешеходной улицей от Рамы IV до дороги Наратхиват.

По проекту столичной мэрии, сотням продавцов предложено представить свои товары, изделия кустарного промысла и местные товары из 50 районов столицы.По мнению мэра Бангкока, кампания нацелена на стимулирование экономики, развитие туризма и поддержание малого бизнеса.

Новая торговая площадка — это оливковая ветвь от мэрии несчастным продавцам, сторонникам хаотичной торговли возле торговых центров на пешеходных дорожках. По программе руководства города, на площади перед театром "Скала" на Силом 1 тротуарная торговля была остановлена, чтобы предоставить пространство публике, не заинтересованной в поделках, футболках, вьетнамках и тапочках или солнечных очках.

Проект воскресного ночного базара на Силоме начнет работать всерьез после новогодних праздников. Если он окажется успешным и оправдает надежды руководства, то подобная модель появится и в других районах столицы Тайланда.

Потрясающий ночной шоппинг в одном из красивейших мест Тайланда, что еще можно пожелать? Если Вы хотите посетить ночной базар на Силом Роад в Бангкоке, то выбирайте горящие туры в турагентстве «100 дорог»!

Источник: thailand-news.ru