Тропический шторм Хагупит не окажет воздействия на погоду в Тайланде

11.12.2014

Погода в Тайланде на предстоящей неделе будет формироваться под воздействием северо-восточного муссона в Сиамском заливе и на юге страны, и активной зоной высокого давления на севере Тайланда.

Усиливающийся северо-восточный муссон и зона высокого давления со стороны южного Китая вызовут понижение температуры воздуха на севере и штормовые волны, ветер и местами грозы на побережье Сиамского залива и в южных провинциях страны. Сильный ветер и ветровые волны от 2 до 4 метров в Сиамском заливе ожидаются с 12 по 14 декабря благодаря усилению северо-восточного муссона в этой области. Активная зона высокого давления станет причиной понижения температуры на севере и северо-востоке страны. В северных провинциях будет прохладно и ветрено. Ночная температура воздуха будет ниже на 3-5°С.

С 14 по 17 декабря, другая активная зона высокого давления из Китая будет господствовать на севере и северо-востоке Тайланда. Будет прохладно и ветрено.Северо-восточный муссон, преобладающий в Сиамском заливе и южной части Тайланда начнет усиливаться. Местами возможны дожди и грозы, усиление ветра и высокие ветровые волны.

Если вы хотите посетить Тай, то должны знать наверняка какая там сейчас погода. Достоверные данные о погоде в Тайланде вам с удовольствием сообщит сотрудник агентства «100 дорог», к тому же вы сможете легко забронировать свою поездку на теплый сезон.

Источник: thailand-news.ru