Монумент «Человеческой глупости» засиял в Бангкоке

08.12.2014

«Вавилонская башня» Бангкока, Сатон Уникальный засветилась в ночном небе столицы Тайланда.

Это - «Монумент Человеческой глупости», акция художников, которые провели подсветку 49-ти этажного небоскрёба Sathorn Unique в Бангкоке около моста Таксин. «Наш проект — это представить недостроенное здание, как памятник, памятник человеческой глупости, а теперь, как отрицание неминуемой смерти. Сам остаток здания, его конструкции, наносит вред своим существованием», комментируют событие организаторы акции.

Амбициозный, когда-то, проект строительства 49-ти этажного здания был заброшен в 1997 году из-за экономического кризиса в Азии. «Монумент», это акция, установка осветительного оборудования на здании и вокруг него временная и несанкционированная. «Мы присвоили себе на несколько часов существующую структуру, заставив ее засветиться за счет использования света. Много света. 200 000 ватт света», рассказывают организаторы.

Известно, что в акции «Монумент» участвовало сразу несколько компаний художественной подсветки и уличного освещения. Идея акции принадлежит компании Liammmm, ее поддержали компани Frameless Collective и VS Service, услуги в реализации акции предоставлены компанией по подсветке мостов Тайланда.

Это было уникальное и неповторимое зрелище! Полюбоваться сверкающей «Вавилонской башней» смогли жители и случайные прохожие Бангкока.

Разумеется, это не последняя фееричная инсталляция, которая проходит в Тае. Приходите в туристическое агентство «100 дорог» и выберите свой тур в Тайланд - самые красивые уголки Тая давно ждут Вас!

Источник: thailand-news.ru