Система умных пляжей внедряется на Пхукете

16.07.2018

 

На всех пляжах популярного Пхукета (Тайланд) предполагается обеспечение безопасности отдыхающих  с помощью цифровых технологий. Они станут помощниками спасателей.  Об этом уже сообщили СМИ Королевства.

В одной из самых пользующихся популярностью среди туристов тайландской провинции собираются  внедрить программу «Умный пляж». Программа сможет повысить меры безопасности на пляжах Пхукета. Местные власти вынуждены пойти на такие шаги из-за постоянно растущего потока туристов.

Итак, что предполагается при внедрении «Умного пляжа»? В первую очередь, конечно же, основной проблемой в развитии на пляжах цифровых  технологий является организация полноценной  системы видеонаблюдения. Предполагается  на всех 13 пхукетских пляжах установка 40 видеокамер. В настоящее время видеокамеры установлены и происходит  тестирование и наладка всей системы. Затем система  вводится в эксплуатацию, и спасатели с ее помощью будут наблюдать за безопасностью отдыхающих на пляжах. 

Тайландские власти в лице директора  Агентства по продвижению цифровых технологий Прака Асаватера отмечают, что данная система видеонаблюдения сможет позволить  спасателям отслеживать обстановку на пляжах даже с экранов своих мобильных телефонов. Более того, современные цифровые технологии власти предполагают установить  и вовсе прямо  в отведенные места  купания. В настоящий момент, на пхукетских  пляжах данные  зоны регулярно вынуждены  перемещаться.  Вся проблема  залючается  в наличии  специфических прибрежных течений. Сейчас зоны просто напросто отделяют проверенными старинными методами с помощью канатов.  

В данное время система «Умный пляж» апробируется на пляже Патонг. И более того, сегодня она работает в круглосуточном режиме. Камеры, оснащенные функцией ночного видения, позволяют следить за безопасностью и любителей купания при лунном свете.

 

Если купальщики заплывают за границы зон  безопасности или отдыхающие на лодках вздумают кататься  на территории, предназначенной для купания, современная система моментально оповестит спасателей, а уж  и те предпримут все необходимые меры для оперативного решения соответствующих проблем.