Таиланд собирается менять концепцию туризма

29.11.2017

Причем власти решили оставить уже привычный всем основной бренд -Amazing Thailand. «Удивительный Таиланд» продолжит поражать своих гостей, но он будет дополнен новым проектом. Каким? Власти предлагают отныне особое внимание обратить на местные особенности страны.

В их лице Управление по туризму Таиланда презентовало данную концепцию по развитию туристических возможностей и продуктов королевства Open to the New Shades of Thailand –Откройте для себя новые оттенки Таиланда - на крупнейшей специализированной выставке ITB Asia 2017, прошедшей в Сингапуре.

Концепция официально стартовала в  этом ноябре. А  затем за последующие 12 месяцев Управление будет активизировать свою маркетинговую коммуникационную политику с тем, чтобы обращать как  можно большее внимание на довольно уникальный провинциальный опыт Таиланда на мировом рынке.

Open to the New Shades of Thailand предлагает посетителям узнать новое в уже знакомых  достопримечательностях, а также познакомиться с неизвестными.  Такое будет возможно при помощи гастрономического, пляжного, культурно-познавательного, эко — и сельского туризма.

Допусти, такой известный всем праздник Сонгкран, оказывается, в каждой провинции отмечается по-своему. Или в Таиланде изготавливается десять видов Pad Thai (тайской лапши), есть не поддающиеся исчислению рецептуры супов, а их приготовление интересно будет освоить. 24 провинции из  77, например, продвигают  бренд 12 Hidden Gems Plus (12 скрытых драгоценностей). Они предлагают узнать  необычное в культуре, историческом наследии, кухне.

По заверению Управления, его представительства во всем мире уже начали работу по  продвижению этой концепции, предлагающей туристическим  рынкам абсолютно новейшие возможности для отдыха и знакомства со страной  по таким вполне конкретным областям, как - роскошь, проведение свадеб, семейных путешествий, шоппинга, SPA.

 Отрадно то, что Таиланд не собирается останавливаться на достигнутых успехах в развитии туризма. Хотя он и занял первое место в рейтингах предпочтений на Новогодние праздники, но теперь у туристов появляются новые возможности в открытии страны.