Кубок Тайланда по картингу выиграл Саша Шутемов из России

09.01.2015

В конце декабря 2014 года прошли гонки Кубка Thailand Karting Prix, одного из основных чемпионатов Тайланда, организованного на средства частных спонсоров. В финале чемпионата, россиянин Александр Шутемов показал лучшие результаты в двух заездах, в двух других гонках пришел вторым.

Саша Шутемов живет и тренируется в Тайланде. Год назад Сашу начал тренировать его папа Владимир Шутемов.

Несколько месяцев назад, в 2014 году Саша стал призером национального чемпионата Тайланда, заняв третье место, а 21 декабря поднялся на высшую ступень пьедестала почета, победив в Thailand Karting Prix.

Перспективный гонщик в 8 лет участвует в соревнованиях в категории детей до 12 лет, соответственно многие его соперники старше по возрасту, однако это не мешает Александру одерживать над ними победу.

Победа в Кубке имеет решающее значение для карьеры юного российского гонщика. Став победителем Thailand Karting Prix, Александр открыл себе путь в международный картинговый спорт.

Это дает возможность Александру Шутемову «соревноваться в категории Кадет А за получение международного сертификата и выступать на крупных международных соревнованиях», сообщают РИА Новости.

Масса различных развлекательных мероприятий проходит в Тайланде круглый год. Если Вы хотите посетить их в ближайшее время, то приходите в турагентство «100 дорог» и его сотрудники с радостью расскажут Вам о горящих турах в Тайланд.

Источник: thailand-news.ru