Что вы должны знать перед тем, как посетить Вьетнам

21.11.2014

Путешествие во Вьетнам по путевке или самостоятельная поездка по вьетнамским городам - дело обычное. Но часто туристы жалуются на агрессивное поведение торговцев на улицах, довольно опасное вождение и т.д. Впрочем, можно избежать многих неприятностей, соблюдая всего несколько правил.

Разрешается:

Приветствия такие же, как и в западноевропейских странах. Поэтому вы можете спокойно здороваться с местными жителями так же, как у себя дома, не чувствуя абсолютно никакого подвоха.

Несмотря на жару, вьетнамцы привыкли одеваться консервативно. Поэтому, особенно женскому полу, лучше не выставлять напоказ свои прелести. Иначе местное население будет вас пристально рассматривать.

При посещении пагод необходимо хорошо одеться. Если вы не уверены или не знаете, как правильно себя вести, то следуйте примеру местных жителей.

Необходимо пить много воды, особенно если у вас длительная экскурсия. Ее можно купить практически на каждом шагу, и совсем необязательно носить с собой большую бутылку.

Ценные вещи, кредитные карты, деньги всегда храните в надежном месте.

Покупайте путевки только в тех турагентствах, которые хорошо себя зарекомендовали. Если же вы хотите самостоятельно путешествовать, изучите свой маршрут хотя бы через Интернет. Сейчас существует довольно много ресурсов, обсуждающих путешествие во Вьетнам. Это поможет вам избежать неприятных приключений и получить максимальное удовольствие от посещения этой страны.

Запрещается:

Носить открытую одежду, в том числе шорты, мини-юбки или платья, в храмах или пагодах.

Брать с собой или носить слишком много украшений. Во Вьетнаме довольно много мелких преступлений, поэтому выставлять напоказ свои ценные вещи крайне нежелательно.

Обниматься и целоваться на публике. Это здесь не принято и вызывает неодобрение у местных жителей.

Выходить из себя на глазах у всех считается неприличным. Поэтому всегда оставайтесь вежливым, независимо от ситуации.

При поездке на такси-мотоцикле ваша сумка или фотоаппарат не должны небрежно болтаться. Лучше предупредить неприятности, чем после сожалеть о случившемся.

Будьте внимательны и осторожны: в развивающихся странах некоторые привычные для нас вещи работают немножко не так. Тем не менее Вьетнам с каждым днем становится все более популярным среди россиян. Поэтому, если Вы хотите осуществить поездку во Вьетнам из Барнаула, приходите в туристическое агентство «100 дорог» - мы поможем барнаульцам подобрать выгодный тур и забронировать номер во вьетнамской гостинице.

Источник: www.asfera.info