Россияне смогут ездить в Турцию без загранпаспортов

12.03.2015

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил о проведение работы, позволяющей россиянам ездить в Турцию по внутренним паспортам. Также он отметил, что в течение 2,5-3 лет станет возможным ездить из Турции в страны Шенгенского соглашения без виз.

Чавушоглу, выступая на консультативном совещании Торгово-промышленной палаты Аланьи (ALTSO), организованном с участием неправительственных организаций, представителей туриндустрии и местных органов власти, сообщил о проведение мероприятий, целью которых является отмена препятствий, стоящих на пути иностранных туристов, ехавших в Турцию.

По словам господина Чавушоглу, для реализации этой цели начала применяться электронная система получения виз. «На сегодняшний день 6,5 миллионов человек смогли получить визу благодаря этой системе. Мы смогли избавиться от очередей в наших аэропортах. Люди заходят в систему из дома, с работы или находясь в кафе. За 3 минуты они получают электронную визу», - сказал глава турецкого МИДа.

Таким образом, в скором времени россияне смогут ездить в Турцию без загранпаспортов. Благодаря этому отдых в Турции станет более доступным. А чтобы сделать его еще более приятным и ярким, приходите в барнаульское турагентство «100 дорог», где наши сотрудники подберут тур именно для Вас!

Источник: mk-turkey.ru