Комендантский час в Таиланде значительно сокращен в интересах туристов

28.05.2014

Со среды комендантский час в Таиланде будет действовать всего четыре часа: с полуночи до 04.00 по местному времени. Данное распоряжение издал Национальный совет по поддержанию мира и порядка, к которому после военного переворота перешла власть в стране. До этого момента установленный со времени военного переворота комендантский час действовал с 22.00 до 05.00. Правда туристам было обещано послабление и беспрепятственная доставка в аэропорт на специальных такси.

Тем не менее, по данным Министерства спорта и туризма Таиланда, с момента введения в стране военного положения поток туристов из зарубежных стран в Таиланд уменьшился на 20%. Причем министерство неоднократно получало жалобы от местного турбизнеса о негативном влиянии комендантского часа. По наиболее пессимистичным прогнозам, количество туристов в Таиланде вследствие политической обстановки может сократиться практически на миллион.

Однако не за счет россиян. По данным АТОР, в настоящее время снижение бронирование в Таиланд по России не достигает и пяти процентов.

Источник: tourprom.ru