Что будет с турами «Библио Глобуса» в Египет

14.10.2015

Накануне продолжились оперативные совещания специального штаба, созданного по для урегулирования ситуации с «Трансаэро». Обсуждалось несколько вопросов, но ключевой темой стало выполнение полетной программы туроператора «Библио Глобус» в Египет и Доминикану.

В совещаниях принимали участие представители Минтранса, Росавиации, Ростуризма, «Аэрофлота», АТОР. Вице-президент АТОР Дмитрий Горин представлял также наблюдательный совет «Турпомощи».

Про туристов

По итогам совещания 10 октября были озвучены дальнейшие полетные плана «Трансаэро» и «Библио Глобуса». Как пояснили в «Аэрофлоте», туроператор получит три Boeing 777 «Оренбургских авиалиний» для выполнения рейсов в Хургаду, Шарм-эль-Шэйх и Пунта-Кану без повторной оплаты.

«Таким образом, «Аэрофлот» за два месяца, в период до 15 декабря, перевезет 60 тыс. пассажиров (30 тыс. человек) без потерь для туроператора. Расходы авиакомпании составят 2 млрд рублей. Впоследствии «Аэрофлот» готов предоставлять эти самолеты на коммерческой основе», – сообщил Дмитрий Горин.

Напомним, что недавно «Аэрофлот» продлил «Библио Глобусу» возможность выписывать билеты на рейсы «Трансаэро» с 12 до 15 октября. При этом все вывозы должны быть выполнены строго до 24 октября.

Таким образом, на трех направлениях (Хургада, Шарм-эль-Шэйх, Пунта-Кана) появляется возможность использовать перекрестную программу с вылетами до 24 октября на рейсах «Трансаэро» и возвратами после этой даты до 15 декабря на рейсах «Оренбургских авиалиний».

Что касается других направлений «Библио Глобуса», то по ним полной ясности пока нет – продолжаются консультации в штабе Минтранса.

Источник: www.atorus.ru