Вьетнам позволил иностранцам приобретать недвижимость

03.12.2014

Власти страны решили предпринять реальные шаги для проведения процедур по оздоровлению рынка недвижимости и дальнейшего роста экономики. Иностранцам в первый раз было предоставлено право для предоставления права на приобретение недвижимости во Вьетнаме. Вьетнамские парламентарии решили утвердить закон, который позволит экспатам приобретать жильё в частную собственность.

Иностранцы, у которых на руках действенная виза, а также зарубежные компании и другие международные организации, функционирующие во Вьетнаме, смогут теперь покупать здания и квартиры. Новые правила разрешают приобретать до 30% жилья на иностранное имя. Тем не менее, в соответствии с действующей конституцией Вьетнама, вся земля, по прежнему, всё так же принадлежит государству. Чтобы приобрести недвижимость нужно в срочном порядке заключить договор аренды на землю, который будет в силе, как максимум 50 лет.

Прежний закон значительно ограничивал права многих иностранцев. Можно было так же иметь недвижимость только лишь в двух случаях: если иностранец внёс существенный вклад в национальное развитие или же вступил в официальные отношения с гражданином Вьетнама.

Новый закон – это новый и в тоже время осознанный шаг со стороны правительства на пути к дальнейшему оздоровлению рынка недвижимости. Если Вы хотите приобрести квартиру во Вьетнаме, Вам потребуется долгосрочная виза для проживания в этой экзотической стране. Для этого приходите в туристическое агентство «100 дорог»: мы поделимся с Вами достоверными отзывами о Вьетнаме, основываясь на опыте личных поездок, и поможем оформить необходимые бумаги для переезда во Вьетнам.

Источник: www.moneyjournal.ru