Bai Dinh — буддистский комплекс во Вьетнаме

13.01.2015

Бай Динь — храмовый буддийский комплекс, находящийся во Вьетнаме. Расположен он неподалеку от Ниньбиня. Пагода Бай Динь считается в стране крупнейшей и славится своей удивительной архитектурой. Большое количество различных буддийских статуй, имеющих разные размеры, находится в храме. Здесь можно также увидеть одну из крупнейших статуй Будды.

В комплексе Бай Динь имеются две пагоды: одна из них старая, другая новая. Старая пагода, установленная на горе, имеющей высоту 200 метров, относится к культурно-историческому наследию Вьетнама. Рядом со старой пагодой стоит Новая, имеющая площадь почти 700 га. Заглянув в ворота новой пагоды Бай Динь, удается увидеть почти 500 статуй Будды. Высота каждой из них 2.4 м, а их вес составляет 4 тонны. В комплексе есть бронзовая статуя весом почти 100 тонн (она считается крупнейшей в Юго-Восточной Азии) и три статуи Будды поменьше, весом по 50 тонн.

Буддийские храмы – самые излюбленные места для туристов, как нигде в них можно узнать тонкости культуры и религии Вьетнама. К тому же они открывают глазам посетителей потрясающие виды. Сделать и привезти домой красивые фото Вьетнама – это, пожалуй, лучшая возможность вспомнить отличный отдых. Сотрудники агентства «100 дорог» с радостью подберут Вам подходящий тур во Вьетнам.

Источник: vietnews.ru