Как будут праздновать Новый год в Таиланде?

03.11.2016

Первоначально в Таиланде на официальном уровне отменили празднование всех новогодних торжеств – массовых гуляний, фейерверков, пышных празднеств и т.д. Организация новогодних вечеринок для гостей страны на территориях отлей и ресторанов была оставлена на усмотрение владельцев туристических объектов.  Однако, с 14 ноября, когда истекут первые 30 дней с кончины короля, будет снят запрет на проведение следующих девяти мероприятий:

1. Празднование Нового года и Рождества.

2. Празднование фестиваля Лой Кратонг.

3. Местные фестивали на территории провинций, включая ярмарки Красного Креста и фестиваль призраков (Пхи Та Кхон) на северо-востоке Таиланда.

4. Ярмарки на уровне провинций и отдельных районов, включая ночные рынки и бои быков.

5. Выступления коллективов традиционного тайского народного театра, песни и танца.

6. Развлекательные мероприятия, дискотеки и вечеринки в ночных клубах и барах.

7. Развлекательные мероприятия в отелях и гостиницах.

8. Проведение свадеб и обрядов.

9. Спортивные мероприятия всех уровней.

Напоминаем, что в течение ближайших трех месяцев посещение многих достопримечательностей Таиланда будет бесплатным. Также с 01.11.2016  вновь принимают гостей главные достопримечательности Бангкока -  Большой королевский дворец и Храм Изумрудного Будды . Организация посещений будет устроена таким образом, чтобы разграничить поток туристов и желающих проститься с королем.  Расписание работы достопримечательностей -  ежедневно с 08:00 до 16:00, исключение составляют дни, когда проводятся крупные церемониальные или траурные мероприятия.